• <cite id="xwoeo"></cite>

    1. <acronym id="xwoeo"><form id="xwoeo"></form></acronym>
      1. <acronym id="xwoeo"><form id="xwoeo"><blockquote id="xwoeo"></blockquote></form></acronym>
         

          
        2019年全國大學生英語(A類)競賽獲獎情況(附名單)

        發布日期: 2019-04-23  作者:    瀏覽次數: 4609   返回

        2019年全國大學生英語(A類)競賽共13位進入決賽,66位獲得二等獎,108位獲得三等獎,獲獎名單公示如下,如對成績有疑義,可以電話咨詢021-64325223。

        學號

        姓名

        專業

        獲獎情況

        182502175

        顧怡人

        英語筆譯

        參加決賽

        182502153

        蔣夢

        學科教學(英語)

        參加決賽

        162200399

        石純英

        外國語言學及應用語言學

        參加決賽

        182502233

        朱文婷

        英語筆譯

        參加決賽

        182502155

        陸思穎

        學科教學(英語)

        參加決賽

        162200396

        劉湘瑜

        外國語言學及應用語言學

        參加決賽

        172200141

        陸純藝

        比較文學與世界文學

        參加決賽

        182502152

        蔣麗

        學科教學(英語)

        參加決賽

        172200329

        吳書海

        外國語言學及應用語言學

        參加決賽

        162200370

        陳小云

        英語語言文學

        參加決賽

        172502223

        張言琰

        英語筆譯

        參加決賽

        182201354

        王靜

        國際政治

        參加決賽

        182502339

        尚夢菲

        學前教育

        參加決賽

        182502164

        鄒青

        學科教學(英語)

        二等獎

        162200377

        劉燕

        英語語言文學

        二等獎

        182502156

        申敏

        學科教學(英語)

        二等獎

        152200612

        黃燕婷

        美術史論

        二等獎

        182502148

        顧晶婧

        英語專業

        二等獎

        172200350

        顧憶春

        課程與教學論

        二等獎

        182502167

        蔡王良

        英語筆譯

        二等獎

        172502164

        張銀青

        學科教學(英語)

        二等獎

        172200297

        高園園

        英語語言文學

        二等獎

        182502542

        朱楓

        金融(專業碩士)

        二等獎

        182502157

        王晟暉

        學科教學(英語)

        二等獎

        182200330

        許嘉麗

        外國語言學及應用語言學

        二等獎

        182200175

        朱解語

        新聞學

        二等獎

        172200324

        李娜

        外國語言學及應用語言學

        二等獎

        172502165

        張政

        學科教學(英語)

        二等獎

        172502162

        葉敬芬

        學科教學(英語)

        二等獎

        182502545

        曹雪

        金融專碩

        二等獎

        182200601

        劉海玉

        會計學

        二等獎

        182502228

        趙雅怡

        英語筆譯

        二等獎

        172200293

        陳誠

        英語語言文學

        二等獎

        182502209

        吳雪玲

        英語筆譯

        二等獎

        162200442

        陳曉敏

        比較教育學

        二等獎

        172200295

        戴一凡

        英語語言文學

        二等獎

        172200548

        葉文馨

        金融學

        二等獎

        182502194

        倪莉萍

        英語筆譯

        二等獎

        172200310

        周璇

        英語語言文學

        二等獎

        182200596

        陳煜

        會計學

        二等獎

        162200369

        余佩

        課程與教學論(英語)

        二等獎

        172200296

        董曉煬

        英語語言文學

        二等獎

        182502154

        劉雪璐

        學科教學(英語)

        二等獎

        182502173

        杜雅

        英語筆譯

        二等獎

        182200305

        祝慧

        英語語言文學

        二等獎

        162200373

        江小璐

        英語語言文學

        二等獎

        182200335

        項旭

        外國語言學及應用語言學

        二等獎

        182502192

        馬鵬靜

        英語筆譯

        二等獎

        182201382

        葛夢溪

        社會保障

        二等獎

        172502292

        虞睿

        小學教育

        二等獎

        172503133

        陸昳青

        漢語國際教育

        二等獎

        182502539

        張棲熒

        金融(專業碩士)

        二等獎

        182200361

        肖婷

        課程與教學論

        二等獎

        172502954

        胡秋林

        法律(非法學)

        二等獎

        172502185

        李航

        英語筆譯

        二等獎

        162502741

        劉遙

        金融專碩

        二等獎

        182503011

        王曉鵬

        法律(非法學)

        二等獎

        172502166

        朱天逸

        學科教學英語

        二等獎

        172200331

        游洵

        外國語言學及應用語言學

        二等獎

        182502927

        沈慧中

        電子與通信工程

        二等獎

        172502202

        田晨玥

        英語筆譯

        二等獎

        172502201

        孫靜思

        英語筆譯

        二等獎

        182502521

        呂建富

        金融專碩

        二等獎

        182200327

        王婷婷

        外國語言學及應用語言學

        二等獎

        172502150

        郭藝文

        學科教學(英語)

        二等獎

        182200356

        胡曉菲

        課程與教學論

        二等獎

        172502151

        劉瑜

        學科教學(英語)

        二等獎

        182200163

        徐佩琪

        都市文化學

        二等獎

        142200244

        童光曜

        國際法學

        二等獎

        182503000

        任熳珂

        法律碩士(非法學)

        二等獎

        162200481

        陳雅璐

        教師教育

        二等獎

        172201324

        蔣姍姍

        行政管理

        二等獎

        172200149

        王洪羽嘉

        比較文學與世界文學

        二等獎

        182502721

        李穎

        應用統計

        二等獎

        182200214

        趙昊天

        專門史

        二等獎

        172200304

        馬高遠

        英語語言文學

        二等獎

        172502218

        葉晶

        英語筆譯

        二等獎

        172200577

        嚴奕楊

        會計學

        二等獎

        172502225

        張穎

        英語筆譯

        二等獎

        162200365

        邱自菊

        課程與教學論

        三等獎

        182502402

        吳慧雯

        應用心理

        三等獎

        182502555

        李薇佳

        金融

        三等獎

        182200306

        施佳怡

        英語語言文學

        三等獎

        172502169

        陳磊

        英語筆譯

        三等獎

        172201089

        顏鑫

        旅游管理

        三等獎

        172502194

        劉曉敏

        英語筆譯

        三等獎

        182200830

        鄧近遠

        物理化學

        三等獎

        182200328

        謝億金

        外國語言學及應用語言學

        三等獎

        172502234

        左惠惠

        英語筆譯

        三等獎

        182502216

        楊子賢

        英語筆譯

        三等獎

        182502178

        何文靜

        英語筆譯

        三等獎

        182502202

        王暖

        英語筆譯

        三等獎

        182502223

        張曼琳

        英語筆譯

        三等獎

        182503143

        江貝易

        漢語國際教育

        三等獎

        182200558

        姜帥

        區域經濟學

        三等獎

        182502183

        李秋然

        英語筆譯

        三等獎

        182200333

        范純郁

        外國語言學及應用語言學

        三等獎

        182502146

        單鑫

        學科教學(英語)

        三等獎

        162200401

        張金慧

        外國語言學及應用語言學

        三等獎

        162200363

        孔玉雨

        課程與教學論(英語)

        三等獎

        172200309

        徐慧

        英語語言文學

        三等獎

        162502178

        沈陽

        法律碩士

        三等獎

        182502181

        黃詩宸

        英語筆譯

        三等獎

        172502239

        王佳慧

        教育管理

        三等獎

        162200451

        尹鈺鈿

        比較教育學

        三等獎

        172502207

        王燕

        筆譯專業

        三等獎

        182502873

        陳飄雪

        學科教學(地理)

        三等獎

        182502525

        饒澤煒

        金融專碩(建模)

        三等獎

        172200496

        王天宇

        教育經濟與管理

        三等獎

        172200326

        劉杰

        外國語言學及應用語言學

        三等獎

        182502168

        蔡玉潔

        英語筆譯

        三等獎

        172200290

        張黎

        課程與教學論

        三等獎

        182502714

        范靜安

        應用統計

        三等獎

        172502160

        王悅

        學科教學英語

        三等獎

        182200659

        周睿超

        概率論與數理統計

        三等獎

        162200372

        胡育杰

        英語語言文學

        三等獎

        172502177

        黃潔

        英語筆譯

        三等獎

        162200590

        蒯欣欣

        區域經濟學

        三等獎

        182201387

        宋小軒

        社會保障

        三等獎

        182502162

        鐘丹

        學科教學(英語)

        三等獎

        172200333

        周海晶

        外國語言學及應用語言學

        三等獎

        182502196

        榮亞萍

        英語筆譯

        三等獎

        172200344

        吳美玲

        教育學原理

        三等獎

        162200383

        嚴思琪

        英語語言文學

        三等獎

        182502221

        張佳紅

        英語筆譯

        三等獎

        162200398

        孟燕燕

        外國語言學及應用語言學

        三等獎

        182200602

        徐曉暉

        會計學

        三等獎

        182502203

        王瓊

        英語筆譯

        三等獎

        182502151

        黃其妹

        學科教學(英語)

        三等獎

        172502757

        莊燕

        學科教學(數學)

        三等獎

        162200160

        王仲昀

        新聞學

        三等獎

        162502387

        王俊偉

        學科教學(英語)

        三等獎

        182200266

        張東昊

        世界近現代史

        三等獎

        182502229

        周潔

        英語筆譯

        三等獎

        182503035

        周啟藩

        法律碩士(非法學)

        三等獎

        182200499

        潘悅

        教育技術學

        三等獎

        182201367

        劉珂含

        行政管理

        三等獎

        182502158

        王羽婷

        學科教學(英語)

        三等獎

        182200304

        張佳祺

        英語語言文學

        三等獎

        182502179

        賀佳

        英語筆譯

        三等獎

        182200323

        陳鑫

        外國語言學及應用語言學

        三等獎

        182200352

        劉紅琴

        課程與教學論

        三等獎

        182502199

        宋方琪

        英語筆譯

        三等獎

        172200303

        李洋洋

        英語語言文學

        三等獎

        172502167

        曹益

        英語筆譯

        三等獎

        182502205

        王雪潔

        英語筆譯

        三等獎

        162200541

        劉小麗

        教育經濟與管理

        三等獎

        182502566

        楊鴻泰

        金融專業碩士

        三等獎

        182502193

        南靜

        英語筆譯

        三等獎

        182502195

        錢賽衛

        英語筆譯

        三等獎

        182502163

        周思遠

        學科教學(英語)

        三等獎

        162200299

        汪穎

        國際法

        三等獎

        182200590

        李詩婕

        數量經濟學

        三等獎

        182200225

        石晶晶

        中國古代史

        三等獎

        172200307

        王清燕

        英語語言文學

        三等獎

        172200322

        過家升

        外國語言學及應用語言學

        三等獎

        182502200

        唐明琦

        英語筆譯

        三等獎

        172200821

        楊灝天

        物理化學

        三等獎

        182200148

        王瑾

        比較文學與世界文學

        三等獎

        172503037

        高婧琦

        法律碩士(法學)

        三等獎

        182200295

        漆文娟

        外國語學院 課程與教學論

        三等獎

        182200713

        楊凱文

        凝聚態物理

        三等獎

        172502184

        李丹婭

        英語筆譯

        三等獎

        172200299

        侯曉娜

        英語語言文學

        三等獎

        182502186

        劉佳

        英語筆譯

        三等獎

        172200726

        林璐

        課程與教學論(化學)

        三等獎

        172502199

        宋若琪

        英語筆譯

        三等獎

        172502204

        萬一

        英語筆譯

        三等獎

        162200400

        楊琪

        外國語言學及應用語言學

        三等獎

        172502964

        李筱筱

        法律(非法學)

        三等獎

        182503024

        張程源

        法律(非法學)

        三等獎

        182200600

        劉桂媛

        會計學

        三等獎

        172200320

        陳瑩瑩

        外國語言學及應用語言學

        三等獎

        172200287

        陳沛

        課程與教學論(英語)

        三等獎

        172200300

        胡琦慧

        英語語言文學

        三等獎

        172200306

        農凱麗

        英語語言文學

        三等獎

        182502520

        羅梟

        金融

        三等獎

        182502185

        李偉權

        英語筆譯

        三等獎

        182502514

        韓璐

        金融(專業碩士)

        三等獎

        182201123

        李晨妍

        旅游管理

        三等獎

        162502218

        張瀟萌

        法律(非法學)

        三等獎

        172502189

        李雪

        英語筆譯

        三等獎

        182502219

        余英

        英語筆譯

        三等獎

        172502192

        劉南希

        英語筆譯

        三等獎

        172200328

        王會會

        外國語言學及應用語言學

        三等獎

        182502579

        郭玉婷

        金融專碩

        三等獎

        182200293

        何蕓

        課程與教學論(英語)

        三等獎

          



         

         
        亚洲se综合